Каменск-Уральский готовится к «Диктанту Победы» – проверь свои знания об истории Великой Отечественной войны!
24 апреля Каменск-Уральский присоединится к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Мероприятие, призванное почтить память героев и вспомнить ключевые события Великой Отечественной войны, пройдет в нашем городе на 2 площадках учреждений культуры, а также в учреждениях среднего профессионального образования и во всех школах города.
Организатором регионального этапа в Свердловской области выступает оргкомитет «Наша Победа» под руководством губернатора Дениса Паслера.
«Диктант Победы» — это уже масштабное международное событие, в прошлом году собравшее более 2,75 миллиона участников из 97 стран. В Свердловской области запланировано множество площадок, что ставит наш регион в число национальных лидеров.
В этом году акция приурочена к 85-летию начала ВОВ и 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова, который в послевоенные годы служил в Свердловске.
Уникальные площадки в Каменске-Уральском:
• Центр культурного развития «Клевер» (начало в 12:00)
• Детский культурный центр (ДКЦ) (начало в 14:00)
Акция также доступна онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
Обращаем внимание, что для участия в очном формате нужна регистрация на официальном сайте!
Участие в очной форме «Диктанта Победы» с максимальным количеством баллов дает дополнительные преимущества при поступлении в вузы. Федеральные победители получат приглашение на Парад Победы 9 мая.
Отметим, что партия «Единая Россия» активно поддерживает тех, кто сегодня защищает интересы страны: 23 участника СВО принимают участие в праймериз партии.
Приглашаем всех неравнодушных каменцев принять участие в акции и проверить свои знания по истории Великой Победы!






