В Каменске-Уральском приводят в порядок подъезды в многоквартирниках

Крупнейшая в Каменске-Уральском управляющая компания ООО «КУДЕЗ» продолжает ремонты подъездов в многоквартирных домах. В понедельник, 19 января, ход работ планово оценил первый заместитель главы города по городскому хозяйству Владимир Горенков.
В 2025 году подрядчики ООО «КУДЕЗ» привели в порядок подъезды примерно в 150 домах.
Работы не останавливаются. Сейчас ремонты идут в 15 домах. Штукатурят и красят стены (причем, цвет жители выбирают сами), белят потолки. Там, где необходимо, обновляют перила, тамбурные двери, меняют батареи и трубы отопления в подъезде.
Работы выполняются качественно. В этом Владимир Горенков убедился, посетив один из домов, где работы уже завершились – по ул. Лермонтова, 183. Это пятиэтажка с четырьмя подъездами. В другом многоквартирнике в поселке Ленинский – девятиэтажке по ул. Лермонтова, 125 – работы еще идут. Рабочие отмечают, что жители к неудобствам, которые возникают в связи с ремонтом, относятся с пониманием.
Управляющая компания намерена сохранить темпы ремонтов. Количество домов, где проведут работы, будет на уровне прошлого года – или даже больше, отмечает заместитель генерального директора ООО «КУДЕЗ» Денис Анчугов.
График ремонтов составляется в том числе с учетом обращений жителей, которые просят рассмотреть возможность проведения работ в их домах. Важное условие – чтобы на лицевом счете МКД было достаточно денег. А это зависит от того, насколько ответственно собственники подходят к оплате квитанций за ЖКУ.
Владимир Горенков отмечает, что для ООО «КУДЕЗ» и других управляющих компаний ремонт подъездов подчеркивает: важно, чтобы жители бережно относились к общему имуществу – в том числе к обновленным подъездам. От этого зависит долговечность ремонта.








