ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стань Дедом Морозом!

  • slider
  • slider
  • slider

В фойе второго этажа администрации города вновь в преддверии Нового года установлена нарядная елка главный атрибут предстоящего праздника.

По установившейся многолетней традиции, рядом с яркими игрушками можно увидеть письма и открытки Деду Морозу. Авторы ― воспитанники реабилитационного центра «Лада» в возрасте от 3 до 8 лет, ученики начальных классов городских школ ― из малообеспеченных семей. 

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» стартовала 1 декабря. Её цель ― поздравить с праздником детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В открытках ― короткие рассказы о семье, о том, как «хорошо учился и слушался маму весь год» и, конечно, о том, что  хотелось бы получить в подарок.

― В этом году нам прислали более 50 писем, ― сообщила ведущий специалист отдела Елена Балдина. ― Просьбы самые разные, но большинство мечтают получить в подарок конструкторы «Лего», наборы для вышивания и рисования, энциклопедии, сотовые телефоны, коньки, куклы, машинки. Есть и пожелание получить в подарок глобус. Более 20 писем уже разобрали работники администрации города, в том числе заместители главы города и сам глава. Всегда активно откликаются на просьбы ребятишек сотрудники администрации Синарского района, Синарского суда, управления физкультуры и спорта, управления культуры, учреждений коммунальной сферы.

Стать Дедом Морозом и помочь в осуществлении мечты может каждый. Пожелания детей собирают специалисты отдела по социальным и жилищным вопросам администрации Каменска-Уральского.

Подробности благотворительной акции по телефону: 39-68-27 или в каб.№ 226 администрации города.

Администрация городаАдминистрация города