Горячая линия для семей мобилизованных

Первые свидетельства о праве на получение выплаты вручили молодым врачам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения зам. главы города Денис Миронов  вручил  сегодня молодым специалистам врачам детской городской больницы.

Документы, подтверждающие финансовую поддержку при приобретении жилья, выданы на основании Постановления администрации города от 29 мая 2017 года № 439 «О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017 — 2021 годы».

Как пояснил зам главы города, такая муниципальная программа реализуется в городе впервые. Её цель —  привлечь на территорию врачей узких специальностей, работающих в государственных учреждениях здравоохранения,  путем оказания поддержки в приобретении жилья.

Первыми получателями такой поддержки стали врачи городской детской больницы: врач клинико-лабораторной диагностики Инесса Жидкова и семейная пара — анестезилог-реаниматолог Иван Лопухов и его супруга врач-педиатр Дарья Лопухова. Все трое приехали в Каменск после окончания ординатуры. Согласно условиям программы, молодые люди получают поддержку в размере 20 % расчетной стоимости жилья. Для Инессы Жидковой это 233 тысячи рублей, для Лопуховых — 255 тысяч. Пока они живут в съемных квартирах, но уже к Новому году надеются стать владельцами собственных квадратных метров. Лопуховы, например, планируют приобрести однокомнатную квартиру в новостройке на Южном.  

Денис Миронов напомнил об обязательных условиях предоставления свидетельств: пять лет молодые специалисты обязаны отработать в учреждениях здравоохранения Каменска-Уральского, иначе деньги, полученные из муниципальной казны, придется вернуть. Кстати, материальную помощь оказывает молодым врачам и детская больница, оплачивая им съемное жилье. Теперь такую же сумму больница обязуется вносить в качестве ежемесячного взноса за ипотеку. 

Подпрограмма поддержки обеспечения жильем отдельных категорий граждан в Каменске рассчитана до 2021 года. В будущем году в неё внесут изменения, с тем чтобы привлечь в наш город и других работников бюджетной сферы: в городе  остро не хватает тренеров, преподавателей естественных дисциплин и других специалистов.  

Администрация городаАдминистрация города