ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский присоединился к проекту «Всероссийский правовой диктант»

9 декабря впервые жители нашего города примут участие во Всероссийском правовом диктанте. Он пройдет на четырех площадках – УПИ, СКЦ, филиале Свердловского медицинского колледжа и в КУПК.

Проект «Всероссийский правовой диктант» - социальный, призван помочь каждому гражданину повысить уровень своей правовой грамотности, дать возможность каждому желающему гражданину пройти тестирование на знание права и получить свой личный правовой портрет с оценкой ситуации, рисками и возможностями.

Участникам диктанта предстоит ответить на 50 вопросов, по пяти тематическим блокам: безопасность, личная жизнь, социальная сфера, здоровье, финансы.

На основе полученных результатов будут разработаны рекомендации и предложения для органов власти по системному улучшению качества правовой грамотности среди граждан России. Ну, а каждый участник этого социального проекта сможет не только оценить свой уровень правовой грамотности, но и повлиять на него, уверены организаторы диктанта.

Как сообщил руководитель представительства Европейской Юридической службы в Каменске – Уральском Валерий Рыбников, интерес к этому проекту проявили предприниматели, школьники, студенты, а также работники самых разных организаций нашего города.

Напоминаем, диктант проводится под патронажем Деловой России, Европейской Юридической Службы, Фонда развития моногородов и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

В УПИ и СКЦ, в медицинском колледже (улица Попова, 10) участников Всероссийского правового диктанта ждут 9 декабря с 11.30. Начало диктанта в 12.00

В КУПК (Алюминиевая, 60) регистрация участников диктанта начнется в 13.00. Начало самого мероприятия в 13.30.

Узнать подробности о предстоящем 9 декабря диктанте, зарегистрироваться и стать его участником, можно на сайте.

Администрация городаАдминистрация города