ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Выставка-продажа выходного дня

1-2 декабря на площадке у развлекательного центра «Ягода Малина» будет работать выставка-продажа.

Посетив ее, каменцы смогут приобрести полезные и нужные товары: изделия их пуха и козьей шерсти, валенки, унты, верхнюю одежду ― всё это и многое другое вполне пригодится в условиях уральских морозов. Кроме того, будут представлены мед и другие продукты пчеловодства, камчатская рыба холодного и горячего копчения, мясные деликатесы, орехи и сухофрукты, кондитерские изделия.

По предварительным данным, участие в выставке-продаже подтвердили около 30 предпринимателей. Чтобы создать на площадке атмосферу праздника, организаторы обещают концертную программу.

28 ноября в администрации города состоялся оргкомитет по подготовке к этому массовому мероприятию. Соответствующее постановление о проведении выставки-продажи подписано 27 ноября за № 1002.

Оператор обязан обеспечить безопасное пребывание людей на территории, где пройдет выставка-продажа, соблюсти санитарные правила, заключить договор на утилизацию мусора.

Во время работы выставки-продажи на площадке у «Ягоды Малины» проезд автотранспорта на территорию развлекательного центра будет закрыт, с 8 до 18 часов.

Участники оргкомитета обсудили вопросы дислокации предпринимателей, охраны, уборки территории и вывоза мусора. Врачи Каменской ветеринарной станции рекомендовали оператору заранее предупредить предпринимателей о строжайшем запрете торговли свининой и продукции из нее в любом виде. Пока угроза распространения вируса африканской чумы в регионе сохраняется. На выставке-продаже не должно быть ни свиного сала, ни копченостей, ни других изделий. Кроме того, на каждый вид продукции пчеловодства и рыбные изделия должно быть соответствующее ветеринарное заключение.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили оператору о необходимости соблюдать все санитарные правила и правила личной гигиены. В любую погоду должно быть торговое оборудование, холодильники, каждый продавец должен иметь справку о пройденном медосмотре. Ни в коем случае за прилавком не должны стоять люди с проявлениями простуды.

Оператор Евгений Ваганов отметил, что не первый раз проводит выставки-продажи в Каменске-Уральском. Прежде нарушений действующих санитарных правил отмечено не было.

1 и 2 декабря горожан ждут у развлекательного центра «ЯгодаМалина», на выставке-продаже полезных товаров и вкусных продуктов.

16-17 декабря будет организована предновогодняя ярмарка выходного дня, она разместится на площадке у ДК «Юность».

Администрация городаАдминистрация города