Горячая линия для семей мобилизованных

Горожан приглашают к участию в проекте «Всероссийский правовой диктант»

Каменск-Уральский стал первым городом Свердловской области, жители которого 9 декабря примут участие в социальном проекте «Всероссийский правовой диктант».

Диктант пройдет на четырех площадках ― в СКЦ, УПИ, КУПК и филиале Свердловского областного медицинского колледжа, с 10 до 12 часов.

Проект призван помочь каждому гражданину (от 14 лет и старше) повысить уровень своей правовой грамотности, а главное ― понять, как через знание законов и прав можно улучшить качество жизни, увидеть новые возможности и минимизировать свои риски в повседневной жизни.

Организатором Всероссийского правового диктанта, а он проводится в нашей стране третий год, являются Деловая Россия, Европейская Юридическая Служба, Фонд развития моногородов и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

В жизни каждый из нас попадает в разные ситуации, и не знает, как себя повести, не понимает последствий своих действий или бездействия, и не зная правовых норм, имеет возможность быть введенным в заблуждение, понести различные убытки, говорит руководитель представительства Европейской Юридической Службы в Каменске Валерий Рыбников.

Участникам диктанта предстоит ответить на вопросы по пяти блокам, отражающим наиболее важные для человека сферы взаимодействия с правом: безопасность, личная жизнь, социальная сфера, здоровье, финансы.

Участие во Всероссийском правовом диктанте, считает Валерий Рыбников, принесет горожанам несомненную пользу. Каждый сможет по его результатам не только оценить свой уровень грамотности в правовых вопросах, но и повлиять на него. Узнать подробнее о предстоящем 9 декабря диктанте, зарегистрироваться и стать его участником, можно на сайте http://Diktant.els24.com

Администрация городаАдминистрация города