ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо вам за теплоту, за искренность и доброту

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня исполнилось два года, как на территории города работает отделение областной наркологической больницы «Урал без наркотиков». Его специалисты занимаются  медицинской и социальной реабилитацией людей, потребляющих наркотические и психотропные вещества, ведут большую профилактическую работу среди школьников, студентов, работающей молодежи.

Для коллектива день рожденья стал поводом рассказать горожанам о том, что сделано за этот период, для пациентов – возможностью публично поблагодарить врачей, медицинских сестер, психологов, священников -  всех, кто заботится об их физическом, душевном и духовном выздоровлении, - за огромную и очень непростую работу.

За два года курс реабилитации по программе «12 шагов» в отделении «Урала без наркотиков» прошли 126 человек, более шестисот  получили консультации профессионалов, эти консультации помогли правильно выстроить отношения с родными, которые попали в зависимость от наркотиков или психотропных веществ, и теперь пытаются с этой бедой справиться. У многих благодаря мотивации, активной помощи медиков и священников, пониманию и поддержке родителей, есть положительные результаты. Важная роль в их достижениях принадлежит главному врачу Антону Поддубному и руководителю отделения в Каменске-Уральском Вячеславу Андросенко, а еще их духовному наставнику иеромонаху Павлу Пальгунову.

«Урал без наркотиков» возвращает пациентов к полноценной жизни, они активно занимаются спортом,  трудятся, проявляют свои творческие способности: рисуют, пишут стихи, сочиняют и исполняют собственные авторские  песни. И сегодня, поздравляя коллектив отделения с днем рожденья, преподнесли своим спасителям именно такие подарки, искренние, дышащие теплом и благодарностью.

«Сотни людей обращаются в «Урал без наркотиков» за консультациями. Это говорит об одном -  горожане доверяют специалистам, идут к вам с открытой душой, - отметил руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс. – Вы активно работаете с коллективами трубного, металлургического и литейного заводов, с  организациями  ЖКХ, занимаетесь профилактикой наркотической зависимости, проводите лекции среди  школьников и студентов. За всей этой работой стоят сотни спасенных судеби десятки жизней. За это вам огромное спасибо. Администрация города и дальше всячески будет содействовать  деятельности «Урала без наркотиков».

«Это центр, в который можно рекомендовать людей для выздоровления, - сказал Владыка Мефодий. - Его руководители –  находка. Без лидеров подобные центры не могут существовать. Мы работаем в тесном взаимодействии, для пользы пациентов,  и воочию видим положительные результаты».

В день рожденья отделения лучшие его работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, за свой профессиональный труд.

Администрация городаАдминистрация города