ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подарок к Дню матери для всей семьи

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Восемь молодых многодетных семей получили 22 ноября сертификаты на приобретение жилья. Торжественное вручение документа состоялось в малом зале администрации города. 

От лица главы города поздравил счастливчиков зам. главы  Денис Миронов: «Жилищная проблема на протяжении многих десятков лет остается  одной из самых острых. Сегодня, благодаря тому, что государство обратило на этот вопрос самое пристальное внимание, появилась возможность выделять на его решение бюджетные деньги. В Каменске с 2007 года получили сертификаты на приобретение жилья 316 молодых семей, из них более 120 купили квартиры в новостройках. Сегодня сертификаты получают восемь молодых семей - все они имеют статус многодетных, в каждой - трое детей. Надеюсь, что вы будете приобретать новые квартиры, но в любом случае ваши дети получат новое жизненное пространство».

Размер социальной выплаты в 2017 году для семьи, состоящей из четырех человек, составил 1 021 075 рублей. Для семьи, состоящей из пяти человек - 1 276 344 рубля. При этом использованы средства областного бюджета - 2 890 200 рублей. Из местного бюджета выделено 6 554 745 рублей.     

Денис Миронов поздравил присутствующих мам с наступающим праздником - Днем матери.

Молодые семьи искренне радовались приобретению. По словам родителей, особенно радуются будущим переменам дети. 

Почти все узнали о том, что получат сертификат за две недели до вручения и, конечно, уже задумались о покупке новых квадратных метров. Семья  Хисамитдиновых, например, мечтает купить квартиру в новом доме на Южном. Молодые родители планируют использовать на эти цели дополнительно два материнских сертификата. Оставшуюся сумму можно будет взять в ипотеку.

Есть семьи, у которых есть жилье в собственности. В любом случае сертификат - очень хорошая возможность улучшить условия жизни. Поэтому все искренне благодарили администрацию города за такой подарок, и в первую очередь специалистов отдела по социальным и жилищным вопросам, которые «вели» их в течение нескольких лет, за поддержку и помощь.

Начальник отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Евгения Иванова обратила их внимание  на важный нюанс: социальная выплата предоставляется владельцу свидетельства о праве на получение социальной выплаты в безналичной форме путем зачисления средств на его банковский счет.

Администрация городаАдминистрация города