Горячая линия для семей мобилизованных

Солнечный круг, небо вокруг. Юным каменцам предлагают пофантазировать на тему мира

Выразить в красках и карандашах размышления на тему дружбы, равноправия и свободы предлагают устроители городского конкурса «Мы выбираем мир». К участию приглашаются школьники, студенты, участники общественных объединений и работающая молодежь  от 14 до 25 лет.

Конкурс рисунков проходит в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Каменске-Уральском на 2014 - 2018 годы».

- Творческое состязание проводится для формирования у молодежи отрицательного отношения к проявлениям экстремизма. Конкурс содействует развитию культуры межнационального диалога детей и молодежи,  прививает  бережное отношение к национальным культурам, - сообщила главный специалист отдела организационной работы и связям с общественностью Оксана Кузнецова.

Рисовать можно, используя любые художественные приемы  и средства, как в черно-белом, так и в цветном исполнении, на бумаге формата А3 или А4. Работу желательно дополнить слоганом по тематике конкурса.

Заявки принимают с 17 октября по 18 ноября в отделе организационной работы и связей с общественностью (ул. Ленина, 32, кабинет 225, тел. 8(3439)39-69-03). 

Конкурсная комиссия, в составе которой  представители Общественной Палаты,  члены Консультативного совета по делам национальностей при главе города, оценит оригинальность,  доступность и легкость восприятия творческих работ. Итоги подведут в декабре 2016 года.

Победителей и призеров конкурса «Мы выбираем мир» выберут в разных возрастных группах и наградят денежными премиями. Лучшие работы будут использованы при изготовлении наружной социальной рекламы.

 Скачать Положение о конкурсе

Администрация городаАдминистрация города