ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дружбой сильны

С 7 ноября в администрации Каменска-Уральского начался прием заявок от участников городского конкурса «Дружбой сильны!» на лучшую журналистскую работу, направленную на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактику экстремизма.

Конкурс проводится в рамках мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы» муниципальной программы «Обеспечение развития гражданского общества и муниципального управления в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы», утвержденной постановлением Администрации города Каменска-Уральского от 21.10.2016 № 1484.

Цель творческого конкурса «Дружбой сильны» - формирование уважительного отношения  к этнокультурным и конфессиональным ценностям горожан разных национальностей.

Участники конкурса – журналисты городских печатных и электронных средств массовой информации. 

В течение года  журналисты  рассказывали о деятельности Центра национальных культур, о работе  национально-культурных объединений и  религиозных организаций Каменска-Уральского,  о социальных и просветительских проектах, которые реализовали эти объединения.  Информировали население о предложениях и обучающих семинарах  по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Освещая эти темы, журналисты  расширили свои познания  об инструментах противодействия экстремизму и рассказали горожанам о том, какими способами упреждать экстремизм.

Пришло время подвести итоги конкурса. До 30 ноября конкурсной комиссии, в состав которой входят члены Консультативного совета по делам национальностей при главе города и Общественной палаты, предстоит оценить творчество конкурсантов и  назвать  лучших авторов  в номинациях «Лучшая работа на телевидении», «Лучшая работа в печатных изданиях».

«При определении победителей конкурса оценивается не только количество газетных публикаций и телевизионных сюжетов, их соответствие  целям и задачам конкурса. Оценивается творческий подход к материалу, оригинальность подачи фактов, логика, образность и стиль изложения, глубина изучения вопроса. Немаловажный фактор – общественный резонанс опубликованных в газетах или выпущенных в эфир журналистских материалов», –  пояснила главный специалист отдела организационной работы и связей с общественностью Оксана Кузнецова.

Победителей конкурса наградят дипломами и денежными премиями.

 Заявки на участие в творческом  конкурсе «Дружбою сильны» принимаются в отделе организационной работы и связей с общественностью администрации города Каменска-Уральского (ул. Ленина, 32, кабинет 225). 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о КОНКУРСЕ

Администрация городаАдминистрация города