Горячая линия для семей мобилизованных

Сохраним то, что любим

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На берегу Исети по соседству с  лыжно-лодочной станцией   «Металлист»  обустроили родник и назвали его «Холодок». Социальный проект  реализован  общественной организацией «Дарина»,  на грант ЦСП РУСАЛ,  при активной благотворительной поддержке Каменской стекольной компании. Завершением проекта стал праздник, с чином освящения воды, концертом самодеятельных артистов  ДК УАЗа и чаепитием.

Роднику на берегу Исети больше  пятидесяти лет. Популярное у старожилов Красногорки место. Его не раз благоустраивали. Но беседки здесь не было. Общественная организация  «Дарина» взялась реализовать это доброе дело. Подала заявку на грант ЦСП РУСАЛ, выиграла его, провела на прилегающей к роднику территории несколько субботников. Общественники привлекли в социальные партнеры  Каменскую стекольную компанию, и в итоге над водным источником появилась беседка, укрывающая от дождя и снега.

Работа завершена.  Общественники решили, событие должно доставить радость окружающим, а чтобы беседка служила людям, организовали праздник, пригласив на него жителей окрестных домов и своих давних друзей.

Отец Спиридон совершил чин освящения родниковой воды и первым оценил ее вкусовые качества. «Вкусная вода,  мягкая», - отметил батюшка.

Воду освятили, угостили всех специально испеченным по этому случаю караваем, подарили на память кружки с изображением новой беседки и песни.

Директор по персоналу Уральского алюминиевого завода Анна Соломеина поблагодарила «Дарину» и ее руководителя Лидию Мезенцову за успешно реализованный социальный проект,  за душевный праздник. «Химические свойства воды проверены в заводской лаборатории, она хорошегокачества. Можно ее пить и не бояться. Тем более, что родниковую воду сегодня освятили», - подчеркнула Анна Николаевна.

«Родник – это вода, а вода - начало жизни. Я рад, что территории вокруг него благоустроили. Спасибо лично Вам, Лидия Григорьевна, и вашей общественной организации. Вы приложили много сил, чтобы эта беседка появилась. Спасибо компании РУСАЛ за то, что выделяет гранты на реализацию таких проектов. Давайте беречь то, что создали эти замечательные люди», -  сказал глава администрации Красногорского района Дмитрий Башарин.

«Этот родник очень любим населением, мы в этом убедились,  - говорит руководитель организации «Дарина» Лидия Мезенцева. – Когда мы здесь работали, проводили субботники, наблюдали, сколько людей  приезжает и приходит сюда за водой, даже дети. Я надеюсь, родник и беседка прослужат долгие годы».

Администрация городаАдминистрация города