Горячая линия для семей мобилизованных

Под контролем

Муниципалитет держит на контроле вопросы, касающиеся реализации непищевой спиртосодержащей продукции. Во исполнение постановления главного государственного врача РФ №130 от 12.10.2017 о продлении мер по приостановлению розничной реализации спиртосодержащей продукции администрация Каменска-Уральского, в рамках установленных полномочий, предпринимает все меры по предотвращению продаж опасного для жизни и здоровья людей товара на территории города.

В соответствии с постановлением хозяйствующим субъектам необходимо на срок до 180 суток приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 %  объема готовой продукции,  реализуемой  ниже цены розничной продажи водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 года. Исключение составляют стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

«Эту информацию мы доводим до сведения руководителей торговых организаций, работающих на территории нашего города, поскольку данная спиртосодержащая продукция может представлять потенциальную опасность для здоровья населения», - подчеркивает главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Дмитрий Ахметшин.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает осуществлять надзор за соблюдением требований постановления № 130 от 12.10.2017 года, на основании приказа Роспотребнадзора № 43 от 30.01.2017 «О проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукцией», изданного на основании поручения Правительства РФ от 24.01.2017.

Администрация городаАдминистрация города