ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

О жизни Каменска – из первых уст

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

2 ноября глава города Алексей Шмыков встретился с ветеранами  УАЗа. Традиции много лет, совет ветеранов соблюдает ее неукоснительно. Благодаря этому старшее поколение алюминщиков получает информацию о жизни города из первых рук, о достижениях, проблемах, о конкретных шагах по их решению.  

2 ноября глава Алексей Шмыков рассказал об итогах работы по ремонту дорог, по благоустройству территории, о проектах, которые городская власть планирует реализовать в 2018 году.  

Есть понимание, как Каменск будет развиваться в ближайшие пять лет, по годам расписано, какие объекты город будет строить и ремонтировать. Проект бюджета на 2018 год сформирован, согласован с правительством Свердловской области, с депутатами Законодательного собрания. Объем финансирования Каменску предусмотрен больше, чем в 2017 году. О конкретных суммах можно будет говорить после того, как Законодательное собрание своим решением утвердит консолидированный бюджет Свердловской области, отметил Алексей Шмыков.

Приоритеты 2018 года определены: строительство здания новой школы на Южном, ремонт дорог в объеме не меньшем, чем в этом году, благоустройство восьми дворовых территорий, завершение работ на Тимирязевском парке, их начало на бульваре Парижской коммуны. По БПК – общественная инициатива депутата Александра Шишкова, обустройство Аллеи трудовой и боевой славы в сквере  рядом с детской художественной школой №1 и школой №16. Год спорили, депутат пожелания архитекторов услышал, привлек специалистов из Екатеринбурга, в итоге родился качественно проработанный проект благоустройства прилегающей территории. «Мы им предложили проработать дизайн-проект всего бульвара Парижской коммуны, хотим сделать хорошую прогулочную зону», - акцентировал глава.

Комплексное благоустройство дворов – еще один приоритет. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пять процентов вкладывают собственники, 95% - управляющая компания, эти расходы компенсируются из бюджета. Результат зависит от активности, желания и взаимопонимания самих собственников многоквартирного дома, подчеркнул Алексей Шмыков.

2018 год станет стартовым по ремонту самого проблемного участка Сысертского водовода, протяженностью 17 километров.

Работы по замене 3200 ламп наружного освещения начнутся в ближайшее время, на центральных улицах и во дворах.   

Идет планомерное движение вперед. По ремонту  дорог и тротуаров, в этом году отремонтировано 14 участков, протяженностью более 8.5 километров, и 10 тысяч квадратных метров тротуаров. Не меньше запланировано и на будущий год. «Ремонт тротуаров продолжим, предусмотрели на это деньги, - поделился планами глава города. – Сейчас идет голосование, жители выбирают главную улицу города. Нам важно мнение людей. Весной был опрос, большинство назвали улицу Алюминиевую. Летом мы ее отремонтировали».

На встрече ветераны УАЗа предложили главе города обратить внимание на фасады домов по улице Алюминиевой, на внутриквартальную дорогу рядом с домом № 22 по улице Белинского, на пункты по приему цветных металлов: весной вандалы сдавали туда срезанные кладбищенские оградки. Не исключено, что после зимы история может повториться вновь. Проблема, которая волнует не только заводских пенсионеров, - это парковка автомобилей на газонах.

Все вопросы Алексей Шмыков взял в работу. В том, что результат будет, ветераны не сомневаются – они  встречаются с главой глаза в глаза каждый квартал.

Администрация городаАдминистрация города