Товарищеский матч в честь 80-летия Победы

3 мая в Каменске-Уральском состоится уникальное спортивное событие – первый товарищеский матч по футболу 8×8 между командами воинских частей ЗАТО «Уральский» и Каменска-Уральского. Игра пройдет на стадионе «Космос» и будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Идейный вдохновитель выставочного матча - депутат Молодежного парламента Свердловской области Павел Иванов. Идею поддержали и помогают реализовать Центр по работе с молодёжью и администрация Каменск-Уральского городского округа.
Перед началом соревнований состоится торжественное возложение цветов у памятника БМП на Аллее Славы.
«В соревнованиях примут участие военнослужащие частей № 56653 и № 45123, – пояснила руководитель Центра по работе с молодежью Евгения Расторгуева. – Матч пройдёт по официальным правилам футбола 8×8. За игрой будут наблюдать главы и депутаты обоих муниципалитетов».
Военно-спортивное мероприятие станет еще одним значимым вкладом в копилку проекта «80 добрых дел Победе».
Товарищеский матч проводится в субботу, 3 мая, в 13:00 часов на искусственной площадке СК «КОСМОС» (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, д. 5). Приглашаем всех жителей и гостей города поддержать участников! Вход свободный.
#80ДобрыхДелПобеде_ку #молодёжь_ку #патриотика_ку