Горячая линия для семей мобилизованных

Город вновь подтвердил свою готовность к отопительному сезону

Готовность Каменска-Уральского к отопительному сезону 2017/2018 года подтверждена документально – паспортом готовности муниципального образования, за подписью  руководителя Уральского управления Ростехнадзора  Вадима Ткаченко.

Наш город получает паспорт готовности к новому отопительному сезону четвертый год подряд. Это говорит об ответственном отношении всех его участников: энергетиков, персонала транспортирующей организации, учреждений бюджетной сферы, управляющих организаций и ТСЖ.  

Подготовку к осенне-зимнему периоду муниципалитет организует и проводит в соответствии с требованиями Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго РФ № 103  от 12.03.2013 года.

Работают три комиссии по проверке готовности теплоснабжающих организаций, объектов жилищного фонда и соцкультбыта, потребителям обозначены сроки готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, графики проверок готовности каждой из организаций.

В этом году комиссии проверяли  готовность многоквартирных домов  и  зданий учреждений социального назначения Каменска-Уральского с 20 июля  по 15 сентября, в соответствии с требованиями приказа Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103.

По результатам этих проверок выданы акты и паспорта готовности 150 потребителям - бюджетным учреждениям и организациям,  находящимся на территории Каменска – Уральского.

Эти документы получили  90 образовательных учреждений, семь учреждений по физической культуре и спорту, 16 учреждений культуры и 10 учреждений здравоохранения, а также семь управляющих организаций и 29 товариществ собственников жилья, а также 27 организаций бюджетной сферы.

С 8 сентября по 20 октября  городская комиссия под председательством первого заместителя главы города  Сергея Гераскина   выезжала с проверками на  тепловые станции и котельные, на  объекты УК «Теплокомплекс».

По результатам инспекций с участием профильных технических  специалистов членами комиссии,  ее председателем были подписаны акты и паспорта готовности объектов.

С 20 по 24 октября  готовность муниципального образования к отопительному периоду 2017- 2018 гг. проверили  инспекторы Уральского управления  Ростехнадзора.   

ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ

 

Администрация городаАдминистрация города