Голосуем за благоустройство
Более 9000 жителей Каменска-Уральского уже стали участниками рейтингового голосования 2025 года. Всероссийская акция стартовала 21 апреля: все мы сегодня выбираем объекты для благоустройства в 2026 году.
Какие объекты включены в перечень для голосования? Где и как можно проголосовать? На эти и другие вопросы жителей ответил в формате программы «Разговор по существу» заместитель главы городского округа Николай Орлов.
С 2017 года в Каменске в рамках федеральной программы создания комфортной городской среды благоустроено 16 территорий, напомнил зам главы города. Свыше 1,5 миллиарда рублей вложено в реализацию проектов. Вновь стали востребованы Набережная и Байновский сад, парк «Космос», сквер «Молодежный», аллея на улице Тевосяна и многие другие объекты.
В этом году в перечень для голосования включено шесть территорий: «Берег чемпионов» – продолжение благоустройства набережной реки Исеть, сквер у пятой школы и пешеходная аллея на улице Строителей, сквер у театра драмы, бульвар Славского на Южном, парк «Солнечный» в поселке Ленинский, Соборная площадь в старом Каменске. Все проекты представлены на официальном сайте администрации города в разделе ГОРОДСКАЯ СРЕДА.
Проголосовать за один из данных объектов можно
- на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru;
- с помощью волонтёров в общественных местах и на городских праздниках;
- а также через мобильное приложение «Госуслуги: Решаем вместе».
Волонтеры работают во всех муниципальных учреждениях. Самые доступные – библиотеки и другие учреждения культуры. Помогут проголосовать и в учреждениях спорта, куда приводят своих детей на занятия взрослые. Есть волонтеры на предприятиях, в общественных организациях. Всего в работу включили более 230 волонтеров.
Городской волонтерский отряд будет работать на городских субботниках, во время проведения легкоатлетической эстафеты «Весна Победы», в пятницу и субботу - в «Ситимолле» на проспекте Победы и в «МагнитЭкстра» на Южном, в Байновском саду. Узнать волонтера можно по униформе. Голосование займет всего несколько минут. Кстати, голосовать имеют право все взрослые каменцы с 14 лет.
Зачем нужно голосовать? Отвечая на этот вопрос, Николай Орлов пояснил: результаты рейтингового голосования – это показатель активности жителей. Чем больше процент жителей, принявших участие в голосовании, тем выше уровень востребованности той или иной территории. Если жители голосуют – значит объект действительно нужен. Результаты зависят от каждого из нас.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚