Внимание! Экстренное предупреждение!
Как поступить на военную службу по контракту?

Проекты НКО поддерживает муниципалитет

  • slider
  • slider

Шесть социально значимых проектов некоммерческих организаций Каменска-Уральского получат в этом году финансирование из местного бюджета.

Итоги конкурсного отбора получателей на предоставление субсидии на организацию и проведение социально значимых проектов социально ориентированным  некоммерческим организациям озвучила на встрече с руководителями НКО 11 апреля главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью городской администрации Наталья Торжинская.

Проекты, представленные на конкурс, оценивали квалифицированные эксперты.  Напомним, максимальная сумма на реализацию одного проекта –  50 тысяч рублей. В общей сложности в местном бюджете в 2025 году на поддержку социальных значимых инициатив некоммерческих организаций запланировано 300 тысяч рублей.

 В итоге субсидии на проведение мероприятий одобрены:

  • Свердловской региональной организации социальной поддержки уязвимых людей «Источник добра» на реализацию проекта «Подари жизнь» – проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню донора крови;
  • Каменск-Уральскому городскому отделению межрегиональной общественной организации «Союз десантников» на реализацию проекта «Сыны Отечества» – проведение 2 августа традиционного праздника, посвященного Дню ВДВ;
  • Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город милосердия»: военно-полевые сборы для 10-классников. В этом году проект посвящен 80-летию Победы;    
  • НКО Каменск-Уральское хуторское казачье общество «Казачья застава» - проведение традиционных городских казачьих игр;
  • Каменск-Уральской городской культурно-просветительской общественной организации «Книга» на проведение Пушкинского дня в честь великого русского поэта;
  • Каменск-Уральской городской просветительской организации  «Общество «Знание» на реализацию проекта «Гамбит по-каменски» – шахматный турнир для слабовидящих и незрячих людей.

СМ. ПРОТОКОЛ

Начальник отдела оргработы и связей с общественностью Татьяна Щербо подчеркивает: все проекты востребованы, рассчитаны на определенную целевую аудиторию и разные возрастные группы. Важно, что все они каждый по-своему интересные, необычные, полезные, отражают интеллектуальные запросы горожан, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья,  и одновременно воспитывают патриотизм.

Специалисты орготдела поблагодарили НКО за участие в конкурсном отборе, которой в этом году впервые прошел на электронной площадке, поздравили с  успехом и  напомнили о необходимости грамотного оформления и своевременного предоставления отчетности по итогам проведения мероприятий. 

 

Администрация городаАдминистрация города