Горячая линия для семей мобилизованных

В помощь малому бизнесу

Дни малого и среднего бизнеса продолжают свою работу в Каменске-Уральском. Большая часть мероприятий деловой программы, рассчитанной до конца текущего года, уже состоялась. Благодаря удобному формату предпринимателям нашего города представилась уникальная возможность за небольшой промежуток времени получить максимальное количество информации и знаний относительно ведения собственного дела, бесплатные консультации по налогообложению, бухгалтерии, участию в государственных программах, а также пройти тренинги и мастер-классы.

В ноябре, в рамках деловой программы, специалисты городского Фонда поддержки малого предпринимательства организуют учебные семинары. Они разнонаправлены и учитывают интересы предпринимателей в различных сферах деятельности. Выступления приглашенных спикеров обещают быть максимально практико-ориентированными.

Первый из них, под названием "Что делать, чтобы клиент вернулся", пройдет 2 ноября в учебном классе Фонда. Дипломированный бизнес-тренер Наталья Крюкова, из екатеринбургского Центра обучения и развития «Результат» расскажет, как найти выход из ситуации, когда клиенты уходят от предпринимателей по неочевидным причинам. Результат обучения – формирование плана работы с клиентом. Начало семинара – в 12 часов.

Вторую часть учебной программы дня, в 15 часов, продолжит семинар, в ходе которого бизнесменам представится возможность получить рекомендации первых лиц банковского сектора по вопросу блокировки счетов, причинах и последствиях этого явления. В качестве спикера выступит управляющий директор каменского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Наталья Бабий.

«К участию в семинарах, запланированных на 2 ноября, проявили интерес и подали заявки 26 субъектов малого предпринимательства. Обучение проходит на бесплатной основе, в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Содействие развитию предпринимательства», -подчеркнула руководитель Фонда Анна Лештаева.

Двухдневный консультационный семинар "Новый порядок ветеринарной сертификации с 01.01.2018 г." пройдет 9-10 ноября в учебном классе Фонда. Тема важная, отмечают специалисты. Информация, озвученная в ходе семинара,  будет полезна предпринимателям, занятым в процессе производства и продажи продукции животного происхождения, в том числе с добавками животных компонентов. Предприниматели узнают о порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Ведущая семинара – бизнес-тренер Наталия Изюменко, директор НЧОУ "Персонал".

Напоминаем, для участия в мероприятиях Дней малого и среднего бизнеса необходима регистрация. Все интересующие вопросы можно задать, позвонив в Фонд поддержки малого предпринимательства по телефону 370-388.

Администрация городаАдминистрация города