Внимание СНЕГ!
ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЁД!
ВНИМАНИЕ! МОКРЫЙ СНЕГ! ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ!

Урало-Сибирская тропа обустраивается

Каменск-Уральский получил субсидию на развитие туристического маршрута «Урало-Сибирская тропа». Об этом в эфире телеканала «Компас-ТВ» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов.

Маршрут протяженностью около 2,5 км начинается у горнолыжной трассы «Богатырёк» и проходит через живописные места Берёзовой рощи с уникальными ландшафтами, скалами и лесными массивами. Экскурсии по тропе давно проводит известный экскурсовод Владимир Сидоров.

На развитие маршрута город получил более 6,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на установку двух светодиодных экранов, которые разместят на «Богатырьке» и в "Берёзовой роще". На экранах будет транслироваться информация о маршруте, анонсы мероприятий и другая полезная информация. Также появятся два интерактивных информационных стенда. Кроме того, преобразится в этом сезоне и арка «Урал — Сибирь». Она поменяет цвет и получит динамическую подсветку. Работы начнутся ориентировочно в мае.

Администрация городаАдминистрация города