ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Готовимся к зиме

Коммунальные службы ведут активную подготовку к работе в зимних условиях. Особенно важно обеспечить в зимнее время безопасность на дорогах, поэтому на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения этот вопрос обсуждали отдельно.

Начальник жилищного отдела Дирекции единого заказчика Иван Беспутин сообщил: протяженность обслуживаемых ДЕЗ внутриквартальных проездов составляет 245,7 километра. Противогололедные материалы приобретены обслуживающими организациями в полном объеме. В общей сложности завезено 418 кубометров отсева. Подрядчиками подготовлено для уборки снега 23 единицы техники, в том числе погрузчики со щетками и грейдеры. Руководители УК ЖСК, ООО «ГорСтройЦентр» на заседании комиссии по безопасности дорожного движения сообщили, что необходимая техника для уборки подготовлена, переведена на зимний режим работы, противогололедные реагенты запасены, дворники необходимыми инструментами обеспечены.     

Директор «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов напомнил, что предприятие не первый год выполняет работы по обслуживанию дорог и тротуаров в Синарском и Красногорском районах, за исключением Чкаловского и Силикатного, деревни Волкова и Монастырки, в рамках муниципальных контрактов. В зимний период обязательной обработке инертными материалами подлежат перекрестки, спуски, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Кроме того, подлежит очистке от снега и обработке реагентами 30 % общей площади тротуаров. На дорогах второй и третьей категории очистка от снега дорожного полотна и тротуаров производится реже.

Техника к работе в зимних условиях готова. Сегодня на балансе организации шесть автогрейдеров, семь пескоразбрасывателей, два снегопогрузчика КО206 и три фронтальных снегопогрузчика. А также восемь тракторов-снегоочистителей и семь автосамосвалов.

Заготовлены отсев, мелкий щебень и минеральный концентрат «Галит». Заготовка противогололедных материалов продолжается.

Еще один подрядчик УГХ ООО «Семарт». Эта организация также в рамках муниципального контракта выполняет работы по содержанию дорог поселков Чкаловский и Силикатный, в деревне Волкова и Монастырке. Как сообщил представитель организации, техника к работе в зимних условиях готова, все необходимые запасы противогололедных материалов сделаны.

Администрация городаАдминистрация города