Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Экологические субботники в Каменске продолжаются

Учитывая благоприятные погодные условия, осенние экологические субботники в Каменске будут проводиться еще дней десять. На экологические акции по наведению чистоты в лесопарковых зонах и скверах, во дворах детских садов и школ, на газонах рядом со зданиями своих организаций и учреждений ориентируют волонтеров главы Алексей Ялунин и Дмитрий Башарин. О том же пишут в социальных сетях члены сообщества «Каменск-Уральский. Город нашего времени».

За три недели осенних субботников от листвы, сухих веток, случайного мусора очищена большая территория. Лесопарковая зона вдоль улицы Набережная и профилактория «Чистый ключ», Майская поляна, зеленая зона лыжно-лодочной станции "Металлист", территория бывшего городского парка и вдоль сквера у ДК УАЗа, у мемориалов павшим воинам, школьные и детсадовские дворы, территории у дворцов культуры и учреждений здравоохранения. По предварительным данным, за время осенних субботников собрано и вывезено на полигон ТБО 190 тонн бытового мусора, сухостоя и веток. Вывоз мусора продолжается, талоны для его складирования на полигоне у глав районов еще есть.

Участвуют работники промышленных предприятий, общественники, бюджетники, школьники и студенты. На сегодня свой вклад в уборку городских территорий внесли более 7000 жителей Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города