ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Наводим порядок

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 350 человек приняли участие в экологическом субботнике на территории парка у стадиона «Космос». Общими усилиями добровольцев приведена в порядок территория в 18500 квадратных метров.

Волонтеры собрали случайный мусор, старые ветки и опавшие листья, сформировали в кучи, помогли погрузить в самосвалы. Поросль и сухостой были вырезаны накануне.

В центре парка участники экологической акции обнаружили несанкционированную свалку. Особенно тяжелыми были, конечно, стволы старых деревьев и куски бетонных блоков, пояснила специалист администрации Синарского района по благоустройству. Светлана Кузьмина.

В итоге масса собранных и вывезенных на полигон ТБО отходов составила около 47 тонн. ПО «Октябрь» предоставило спецтехнику для измельчения срезанных веток, АО «Горвнешблагоустройство» и «Водоканал К-У» тоже помогли техникой для погрузки и вывозки собранного волонтерами мусора, вывозили его на полигон в течение двух дней.

Прибрать лесопарковую зону в центре города посчитали своим долгом горожане разного возраста, в их числе – муниципальные служащие, педагоги, студенты, медики, журналисты, работники близлежащих предприятий, предприниматели, общественники.

Погода благоприятствовала. Атмосферу праздника организаторам удалось создать благодаря музыкальному сопровождению. Были востребованы сладкий горячий чай и плов. Свою лепту внесли центр развлечений «ЯгодаМалина» и предприниматель Андрей Гнатюк, из Союза десантников России.

Идея возродить некогда популярный городской парк начинает воплощаться в жизнь. Многие из волонтеров проводили в этом парке свое детство и юность. Территория огорожена, от поросли и листвы очищены асфальтовые дорожки. Благодаря субботнику теперь здесь уже можно гулять и кататься на велосипедах. Но это только начало.

Администрация городаАдминистрация города