ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Субботник для неравнодушных

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня, 6 октября, сотрудники администрации города примут участие в традиционном осеннем субботнике. Муниципальным служащим предстоит убрать территорию бывшего городского парка, что некогда действовал близ стадиона "Космос". Акция чистоты пройдет в рамках городского экологического месячника.

Ожидается, что участниками субботника станут порядка 300 человек. К сотрудникам администрации города присоединятся специалисты органов местного самоуправления, учреждений культуры и спорта, Центра молодежной политики, студенты техникумов и колледжей, работники городской типографии, завода «Исеть», ПО «Октябрь», КУЛЗа, городского архива, управления городского хозяйства, АО «Горвнешблагоустройство», предприниматели. Не останутся в стороне представители общественных и патриотических организаций Каменска «Город милосердия», «Арсенал», «Рубикон», Союза десантников России, казачьей заставы. Поддержат экологическую акцию и городские СМИ – медиагруппа «Компас» и газета «Каменский рабочий».

Волонтерам предстоит навести порядок на площади не менее пяти гектаров, очистив лесопарковую зону от мусора, поросли и сухостоя, сообщил ведущий специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Максим Овсянников. Собранный мусор вывезут на полигон ТБО.

Работы по расчистке некогда популярного среди горожан места отдыха начались еще в сентябре. Идея главы города Алексея Шмыкова возродить бывший городской парк вылилась в конкретные дела.

Принять участие в субботнике могут все неравнодушные горожане, заинтересованные в благоустройстве родного города. Экологическая акция стартует в 13 часов.

Администрация городаАдминистрация города