Горячая линия для семей мобилизованных

Дорожники отреагировали оперативно

Утренний снегопад оказался для автомобилистов и пассажирских перевозчиков Каменска-Уральского полной неожиданностью. Скорость движения автотранспорта в час пик была минимальной, особенно на спусках и подъемах. По видеокамерам, особенно в районе Байновского моста, это видно особенно наглядно.

Спецтехника АО «Горвнешблагоустройство» работает на линии с 6.00 утра, через час после начала снегопада. Три комплексные дорожные машины обрабатывают спуски и подъемы, перекрестки. Узких мест, где без обработки дорожного полотна инертными материалами не обойтись, немало. Учитывая большую протяженность города с востока на запад и с севера на юг. Как сообщил директор предприятия Руслан Шарапов, обработку спусков и подъемов на городских магистралях будут проводить в течение всего дня.

Соблюдение скоростного режима водителями автомобильного транспорта, а большинство ездят на летней резине, имеет не меньшее значение, чем предпринятые дорожниками профилактические меры. Безопасность на дорогах может быть обеспечена только совместными усилиями, говорит директор УГХ Яков Барбицкий.

Администрация городаАдминистрация города