Горячая линия для семей мобилизованных

Ситуацию с теплоснабжением Красногорки глава города взял на личный контроль

Две недели отопительного сезона позади. Узким местом стартового этапа коммунальщики называют повреждения труб, по которым теплоноситель поступает из квартальной сети в жилое или нежилое здание. В 70% случаев именно утечки на вводе в дом не позволяют обеспечить потребителей теплом. Это подтверждают и 33 обращения собственников квартир по телефонам горячей линии, поступившие сегодня утром.

Ситуация была проанализирована на оперативке руководителей коммунальных служб, по каждому адресу, где на утро понедельника отсутствовало тепло. На Челябинской, 5, Центральной, 50, Белинского, 71, Механизаторов, 46 и Школьной, 25 выявлены повреждения, последствия которых сейчас устраняются. К вечеру вторника в этих домах батареи должны нагреться, а люди перестать испытывать дискомфорт, потребовал от руководителя ПТО УК «Теплокомплекс» первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Вторая проблема – несоблюдение гидравлического режима, характерна для старой части Красногорского района, поселков имени Чкалова, второго и четвертого Рабочего. Здесь температура теплоносителя не учитывает температуру наружного воздуха, в квартирах прохладно, о чем жители информируют и службу «05» Дирекции единого заказчика, звонят на горячую линию в администрацию города.

На коммунальной оперативке в мэрии начальник ПТО УК «Теплокомплекс» Валерий Микушин заявил, что сегодня к вечеру давление в сетях поднимут до нормативной отметки, ситуация с теплоотдачей будет урегулирована. К слову, соблюдение температурного режима в домах и социальных объектах Красногорки глава города взял под личный контроль.

В Синарском районе обращения тоже есть, но они касаются стояков и радиаторов. Их сейчас активно обрабатывают бригады слесарей обслуживающих организаций.

Администрация городаАдминистрация города