ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кросс наций позади – впереди День ходьбы

  • slider
  • slider

1 октября во Всероссийский день ходьбы точкой притяжения свердловчан станет Каменск-Уральский. Провести в нашем городе эти состязания предложило министерство спорта Свердловской области. Идея была поддержана муниципалитетом.

Всех горожан, кто любит прогулки на свежем воздухе, организаторы приглашают к участию. 1 октября в 11.30. Проработано два маршрута. Оба протяженностью три километра. И общее место старта и финиша ― площадка у дворца культуры «Юность». Первый маршрут проложен по территории Разгуляевского парка, с зарядкой на Майской поляне. Ее проведут чемпионы России, Европы и мира по шести видам спорта. Второй маршрут – в треугольнике улиц Кадочникова, Рябова – Ленина.

В 11.30 начнется регистрация участников всероссийского дня ходьбы. Открытие ― ровно в полдень. В 12.15 общий старт. Каждому будет выдана карточка участника.

Как сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, на финише всех, кто прошел тот или иной маршрут, и в 13.30 вернулся к ДК «Юность», ждет розыгрыш призов. Для этого необходимо предъявить карточку участника с отметкой о прохождении маршрута и получить взамен поощрительный приз. Призом дело не ограничится. Всем, кто присоединился к всероссийскому Дню ходьбы в Каменске-Уральском, прошел трехкилометровую дистанцию, организаторы предлагают лотерею. Билетом служит отрывной талон карточки участникам с отметкой о прохождении маршрута. Будет разыгран спортивный инвентарь.

1 октября горожан ждет не только прогулка на свежем воздухе, с розыгрышем призов на финише, но и интересная развлекательная программа, уверяет Павел Гиматов. Все подробности можно узнать по телефону: 31-55-20.

К слову, Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года. В прошлом году областной этап этих состязаний проходил в Полевском. В этом году эстафету принял Каменск-Уральский.

Администрация городаАдминистрация города