Горячая линия для семей мобилизованных

В помощь предпринимателям

Дни малого и среднего бизнеса стартуют в Каменске-Уральском 20 сентября. Все мероприятия, запланированные в сентябре-ноябре, проводятся при поддержке муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства, в рамках реализации городской программы содействия развитию МСП.

«Дни малого и среднего бизнеса ― уникальная возможность за небольшой промежуток времени получить максимальное количество информации и знаний, а также пройти тренинги и получить практические навыки ведения собственного дела», ― подчеркивает директор Фонда Анна Лештаева.

Мероприятия деловой программы многочисленны и разнообразны. Специалисты расскажут об инструментах поддержки предпринимателей, предлагаемых Фондом. Участников ждут мастер-классы и семинары, деловые игры и различные курсы повышения квалификации. К примеру, мастер-класс по нетворкингу ― направлению, помогающему начинающим предпринимателям сформировать круг знакомых для ведения бизнеса, проведет дипломированный бизнес-тренер Наталья Крюкова из екатеринбургского Центра обучения и развития «Результат».

Все заинтересованные в получении новых знаний предприниматели смогут получить бесплатные консультации по налогообложению, бухгалтерии, участию в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, по одному из приоритетных сегодня для Каменска направлений ― о субсидиях социально ориентированному бизнесу, об алгоритме их предоставления.

Предпринимателям представится возможность получить рекомендации от представителей банковского сектора услуг по вопросу блокировки счетов, об их причинах и последствиях этого явления.

В рамках дней малого и среднего бизнеса, 27 сентября, в Каменске состоится выездное заседание общественного консультативного совета управления ФАС по Свердловской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и заместитель руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Глеб Старков расскажут о том, как повысить эффективность механизмов участия субъектов МСП в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Для участия в мероприятиях, которые проводятся в рамках Дней малого и среднего бизнеса, необходима регистрация. Специалисты Фонда поддержки малого предпринимательства готовы ответить на любые вопросы по этой теме. Контактный телефон: 370-388.

Администрация городаАдминистрация города