ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бежим «Кросс нации-2017» вместе

В Каменске-Уральском продолжается подготовка к «Кроссу нации-2017». Проводится он в рамках Всероссийского дня бега. В нашем городе «Кросс нации» стартует 17 сентября, по сложившейся многолетней традиции в микрорайоне Южный.

В этом году Кросс приурочен к проведению в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу-2018, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Символично, что основной круг легкоатлетического маршрута составит 2018 метров.

Откроет «Кросс нации-2017» парад велосипедистов, он начнется ровно в полдень. Программа самих соревнований состоит из шести забегов. В них примут участие работники предприятий и организаций, депутаты и муниципальные служащие, студенты и школьники, дошколята, люди с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены. Самых быстрых легкоатлетов наградят грамотами и денежными призами.

На время проведения соревнований, с 11 до 14 часов, закроют движение транспорта по улицам Каменской и Октябрьской (на участке от Суворова до Кутузова), Суворова и Кутузова (на участке от Октябрьской до Каменской). Движение автобусов четвертого и шестнадцатого маршрутов будет организовано по временным схемам, в объезд указанных выше улиц. Городской пассажирский транспорт пустят по одной (нечетной) стороне улицы Суворова (речь идет об участке от улицы Каменской до улицы Октябрьской).

Чтобы участники «Кросса наций» преодолели дистанцию без препятствий, накануне соревнований дороги по маршруту легкоатлетического пробега очистит спецтехника АО «Горвнешблагоустройство». Вблизи них установят специальные дорожные знаки, указывающие пути объезда. Во время забега будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Безопасность участников призваны обеспечить сотрудники полиции и дружинники.

Заявки от желающих принять участие в нынешнем «Кроссе наций» уже поступают, их принимают до 15 сентября в Центре развития физической культуры и спорта по адресу улица Механизаторов, 95 (с 9 до 16 часов).

Администрация городаАдминистрация города