ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Покупатель свой выбор сделал

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По инициативе администрации города на территории  Каменска-Уральского  с 5 августа регулярно проводятся   выставки-продажи продукции местных товаропроизводителей. Места  дислокации  выставок определены в соответствии со  схемой размещения нестационарных торговых объектов. 

Как показала практика, формат выставок-продаж пользуется спросом у населения. Местные сельхозпроизводители агрофирма «Травянское» и крестьянское хозяйство Суаридзе реализуют  морковь, свеклу, капусту, лук  и картофель нового урожая пять дней в неделю, самые популярные места торговли – у рынка «Добролюбовский», на площадке у дома №63 по проспекту Победы и у ДК «Современник».

Востребованы выставки-продажи, когда одновременно участвуют сельхозпроизводители, плодопитомники, цветоводы и пчеловоды, предприниматели, реализующие детскую одежду, валяную обувь и трикотаж.  Так было   5 – 6  августа во время работы  на  площадке по проспекту Победы,  26 августа  на  улице Челябинской, а также  30-31 августа во время работы выставки у  ДК «Юность».

10 сентября на территории города работало семь таких площадок. Специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма в течение дня посетили каждую из семи выставок-продаж.

Мониторинг ассортимента товаров, мест дислокации выставок, логистики показал, что новый для Каменска формат положительно оценили жители Ленинского поселка: на площадке у ДК «Современник» покупательская активность была самой высокой. Неплохо шла реализация свежих овощей, меда, мясной продукции, детской одежды и валяной обуви на площадке по проспекту Победы, рядом с развлекательным центром «ЯгодаМалина». У дворца культуры «Юность», где традиционно во время городских массовых мероприятий работают нестационарные торговые точки, проходимость покупателей оказалась ниже обычной. В  этот раз наряду с шашлыком, пловом, овощами нового урожая здесь продавали декоративные растения и саженцы плодово - ягодных культур.

С учетом приобретенного за полтора месяца опыта, в сентябре решено сделать акцент на сезонную продажу овощей и картофеля нового урожая. На площадках, которые отведены агрофирме  «Травянское» и крестьянскому хозяйству  Суаридзе, и хорошо знакомы горожанам.  Их сегодня четыре: у рыночного комплекса на Добролюбова, у дома №63 на проспекте Победы и на Лермонтова, у ДК «Современник», и на Каменской, у дома №13.

Впереди традиционная межрегиональная универсальная ярмарка «Дары осени», самая многочисленная по количеству участников и популярная у жителей Каменска-Уральского. Ярмарка  состоится в жилом районе Южный 23 сентября.

 

Администрация городаАдминистрация города