ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый отопительный сезон начнется через неделю

Отопительный сезон в Каменске-Уральском стартует 18 сентября. Эту дату согласовали сегодня с отраслевым органом по городскому хозяйству  единые теплоснабжающие организации, энергетики, УК «Теплокомплекс»,  управляющие компании.

В «железе» технологическое оборудование тепловых станций и котельных, магистральные и квартальные сети готовы.  На 13 сентября энергетики  запланировали гидравлические испытания на трансфере, по которому теплоноситель с  Красногорской ТЭЦ подается в дома  и социальные объекты спального района Южный.  

Испытания запланированы и на сетях от котельной ПО «Октябрь». С 8 сентября идет  врезка  приборов учета на коллекторах, запитанных от Синарской ТЭЦ. Завершится она в эту пятницу.

Идет заполнение трубопроводов старой и новой части Красногорского  района, поселка имени Чкалова пока без циркуляции, сообщил сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. 

Пуск тепла – поэтапный процесс, он идет плавно, когда все магистральные и квартальные трубы первого, третьего и шестого коллекторов заполнены, находятся на циркуляции. После этого можно  подавать теплоноситель в жилье и социальную сферу, подчеркнул Геннадий Виноградов.

С доводами энергетиков и руководителя транспортирующей организации согласились первый зам главы по городскому хозяйству и управляющие компании.

На подключение нежилых зданий и многоэтажных домов к централизованной системе теплоснабжения, регулировку систем внутри  зданий  потребуется две недели.

Что касается температуры наружного воздуха, сегодня за окном прохладно и сыро, с 14 сентября грядет резкое потепление.

Обращения от собственников многоквартирных домов по поводу температуры горячей воды  уже  поступают в управляющие компании. Коммунальщики просят потребителей проявить чуточку терпения, поскольку перед стартом отопительного сезона происходит традиционная  перенастройка системы.

Администрация городаАдминистрация города