Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Погиб в бою

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня в Каменске-Уральском простились с Антоном Демидченко. Церемония прощания состоялась на Аллее славы.

Наш земляк, сержант десантно-штурмовой бригады Антон Демидченко погиб 19 марта 2024 года, выполняя свой воинский долг, во время штурма в населенном пункте Вербовое Полотовского района Запорожской области.

Антон родился в Каменске-Уральском 3 марта 1993 года. Окончил школу № 1, затем училище №57, работал на градообразующих предприятиях. Службу в армии проходил в Самарской мотострелковой бригаде, затем в Рязанской 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он был общительным,  добрым, отзывчивым, говорят о нем его друзья. Занимался спортом, владел техникой рукопашного боя. Очень любил свою семью: маму, жену, двух дочерей.

В марте 2023 года ушёл добровольцем в ЧВК «Вагнер». В декабре подписал контракт с министерством обороны. За храбрость, стойкость, мужество и героизм награжден медалью «За взятие Бахмута», Черным крестом ЧВК «Вагнер», медалью «Бахмутская мясорубка», орденом Мужества (посмертно).

Память Антона Демидченко почтили минутой молчания. В честь него прогремел  троекратный залп из боевого оружия.

Руководитель аппарата администрации города Алексей Ялунин подчеркнул: «Антон одержал победу, к сожалению, ценой своей жизни. Так случается. Лучшие бойцы – герои Отечества, герои родного города – уходят от нас рано, но мы все обязаны помнить о них всегда, всю жизнь. Так и будет». 

Много теплых слов сказали об Антоне Демидченко и другие участники церемонии. О том, каким он было защитником Отечества, в своих письмах рассказали и его боевые товарищи – их отзывы  зачитали ведущие.  Для всех Антон Демидченко навсегда останется примером истинного мужества и героизма, настоящим защитником Отечества.

Флаг России с гроба каменского бойца передали на вечное хранение семье.
Похоронили воина на аллее почетных граждан Волковского кладбища.

Администрация городаАдминистрация города