Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском продолжается уборка города после зимнего периода

Первыми вышли на улицы подрядчики Управления городского хозяйства. Они убирают случайный мусор на газонах и тротуарах, чистят центральные дороги и отмывают от пыли и грязи ограждения, проинформировал директор УГХ Яков Барбицкий.

Работы планомерно ведутся с 8 апреля. Активно наводят порядок на придомовых территориях подрядчики управляющей компании КУДЕЗ. Дворники убирают газоны и тротуары. Техника ликвидирует грязь с внутриквартальных проездов.

По данным подрядчиков КУДЕЗ, обслуживающих придомовые территории Синарского района, они собрали и вывезли 25 тонн мусора. Очищено 291 тысяча квадратных метров дворовых территорий. Львиная часть – это, конечно же, газоны — 175 тысяч квадратов.

В Красногорском районе подрядчики собрали 17 тонн мусора. Порядок в общей сложности наведен на 207 тысячах квадратных метров дворовых пространств. 131 тысяча из них — газоны. Остальное – это  тротуары и внутриквартальные дороги.

Суммарно в обоих районах в первую неделю весеннего экологического месячника трудились около 250 дворников. Откликаются на проведение субботников и жители МКД. Например, жильцы дома № 9 по ул. Суворова уже организовали самостоятельную уборку прилегающей территории. КУДЕЗ предоставило добровольцам грабли, мусорные мешки и перчатки.

Отметим, на каждой площадке для сбора твердых коммунальных отходов выделена специальная секция для мешков с мусором. Отходы централизованно вывозят подрядчики УГХ и регоператора «Спецавтобаза».

Не остаются в стороне и подрядчики остальных управляющих компаний. Бесхозные территории для экологических субботников распределяют главы районных администраций. Они, как организаторы, снабжают волонтеров мешками, перчатками и  необходимым инвентарем.

Массовые субботники начнутся после 20 апреля. Как всегда, навести чистоту предстоит  на территориях вокруг мемориалов и обелисков. Свой вклад внесут большие и малые предприятия, администрация города и другие органы местного самоуправления,  а также учреждения образования, культуры и спорта.

Напомним, с 12 апреля в Свердловской области действует особый противопожарный режим. Для предотвращения возгораний садоводам, жителям, проживающим в индивидуальных частных домовладениях, важно провести на своих территориях субботники и убрать сухую траву вокруг строений, жилых домов.

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города