Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Увидели мастеров, узнали о секциях и захотели заняться спортом

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Семь дворовых праздников для детей и подростков, показательные выступления воспитанников муниципальных спортивных школ, знакомство с секциями и пробные результаты по нормам ГТО. Ярко, интересно, с пользой для всех, кого притянули к себе три школьных стадиона и четыре площадки для занятий уличной гимнастикой.

Дворовые праздники проведены, в разных районах города, самые массовые ― на стадионах школ № 34 и 25. Сотни детей узнали о секциях, одни планируют заниматься мотоспортом, другие футболом, третьи боксом, четвертые борьбой, пятые легкой атлетикой. У каждого свой интерес. Презентация самых разных видов спорта, которые культивируются в муниципальных школах Каменска-Уральского, дала положительный результат, говорят директора учреждений дополнительного образования.

К примеру, праздник на стадионе школы № 25 привлек внимание детей от трех до шестнадцати лет. Дошкольники попробовали свои силы на тренажерах и турниках, получили первые впечатления, сидя в «седле» кроссового мотоцикла. Дети постарше подтягивались, отжимались, прыгали в длину, делали сальто, садились на шпагат, водили мяч. Самые маленькие, вытянувшись на поле во весь рост, с интересом наблюдали за происходящим вокруг. Родители младших школьников, бабушки и дедушки изучили информацию на переносных стендах, пообщались с тренерами, уточняя расписание занятий в секциях спортивных школ.

Дворовый спортивный праздник они точно запомнят, считает глава города Алексей Шмыков. С открытием новых спортивных площадок и стадионов возможностей для занятий физической культурой и спортом в Каменске стало больше, следующий этап ― работа по увеличению количества секций и их численности. Чем больше школьников Каменска займется спортом, тем лучше для здоровья, тем больших успехов в жизни каждый из них достигнет, подчеркивает Алексей Викторович.

Спорт играет важную роль в жизни, формирует характер человека, приучает к дисциплине, развивает личность. Таково мнение депутата Государственной Думы Льва Ковпака. 8 сентября он вместе с главой города побывал на празднике, который проходил на новом стадионе школы № 25, и искренне порадовался за детей, за тренеров и, конечно, жителей Красногорского района, которые пришли на праздник и с удовольствием проводили здесь время.

Администрация городаАдминистрация города