Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

А вы уже поддержали свою территорию для благоустройства её в 2025 году?

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

130 школьников и студентов из городского волонтерского отряда вовлекают жителей Каменска-Уральского в рейтинговое голосование по объектам комфортной городской среды. Их можно встретить на общественных территориях, на  культурных и спортивных мероприятиях и перед крупными торговыми центрами.  

Каждый из добровольцев имеет специальный гаджет с мобильным приложением «Волонтёр ФКГС», где представлена вся информация с презентациями проектов и аккумулируются данные о количестве голосов, отданных за тот или иной объект.

Жителям города они рассказывают о реализуемых в городе проектах в рамках формирования современной городской среды. Особое внимание уделяют знакомству с  территориями-претендентами на благоустройство в 2025 году. В их диалог охотно вовлекаются женщины и молодежь. Интересуются, что запланировано в рамках преображения. К слову, чаще всего отдают предпочтение пространству у театра драмы. Возможно, свою роль в этом сыграла «Пушкинская карта».

Всего за две недели проведения голосования откликнулось 23610 респондентов. 

Как на 10:00 29 марта выглядит рейтинг территорий? На первой позиции театральный скверик – 5011 голосов в его пользу. Не сбавляют позиции Аллея славы (4975) и Соборная площадь (4399). Также в претендентах на преображение парк «Солнечный» за ДК «Современник» (2929), бульвар Славского (2607), сквер у школы №5 (1938). Парки на отдаленных территориях поселков Северный и Силикатный менее востребованы. Каждый получил поддержку  своих сторонников – по тысяче голосов.

Организаторы напоминают: у каждой территории есть шанс стать лидером и получить финансирование для благоустройства в 2025 году. Голосование идёт до 30 апреля.

Помимо помощи волонтеров, поддержать любимую территорию можно на сайте 66городсреда. Авторизация через портал Госуслуги.

#городаменяютсядлянас

Администрация городаАдминистрация города