Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Наружное освещение улиц – в приоритете

Ремонт существующих линий наружного освещения и строительство новых – один из приоритетов в сфере городского хозяйства. С учетом обращений граждан и предусмотренных на решение этой проблемы денежных средств. В 2024 году на модернизацию сетей электроснабжения в городском бюджете предусмотрено 27 млн рублей, плюсом к затратам на содержание линий, опор и светильников наружного освещения (более 15 млн рублей).

Ремонтируют линии регулярно, в том числе реагируя на обращения граждан. Специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству и УГХ готовят документы для участия Каменска-Уральского в государственной программе «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности Свердловской области». Подать заявку с обоснованием модернизации и строительства сетей наружного освещения на территории нашего города муниципалитет должен до июля текущего года

Параллельно идет проектирование строительства линий наружного освещения на шести участках. Первый проект – от дома 9а на улице Плотина до Волковской плотины уже готов.

Планируется построить новые линии освещения от железнодорожного переезда 10 км до дома №1а по улице 100 километр, от переезда 93 км до улиц Садовая, Кленовая, Рассветная в деревне Новый завод. Предстоит проектирование линии на 2-й Полевой, а также на 4 Пятилетке (участок от Суворова до границы с Каменским районом). Не остался без внимания участок и вдоль автомобильной дороги по Лермонтова до поселка Первомайский и от Первомайского до деревни Кодинка. Средства, как мы уже писали выше, на проектирование и строительство этих объектов в местном бюджете предусмотрены.

Администрация городаАдминистрация города