ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

10 сентября в Каменске-Уральском работают выставки-продажи

Определены семь площадок. В Синарском районе – у досугового комплекса  «Современник», развлекательного центра «Ягода-Малина», на площади Беляева и  ДК «Юность». В Красногорке – рядом с торговым центром «Мегамарт», у театра драмы и ДК «Металлург».

По предварительным данным, на каждой площадке свои товары потребителям представят сельхозпроизводители: фермерские хозяйства,  владельцы личных подсобных хозяйств  и индивидуальные предприниматели.

Жители города смогут приобрести  саженцы  садовых и декоративных растений, свежие овощи и картофель, фрукты, бахчевые культуры, цветы, сопутствующие товары хозяйственно-бытового назначения, канцтовары, спецодежду, трикотаж. Будет  праздничная атрибутика и сувениры, сахарная вата и попкорн, товары народных промыслов – гончарные изделия, изделия из бересты.

Акцент на всех выставках – ярмарках сделан на овощах (морковь, свекла, капуста, лук, кабачки и патисоны) и картофеле нового урожая, подчеркивает начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.    

У торгового центра «Мегамарт» предприниматели планируют провести промоакцию и мастер-классы. Готовятся к ярмаркам и представители общепита: они собираются приготовить для жителей города горячие шашлыки и вкусный плов.

Выставки-продажи приурочены к фестивалю «Уральские самоцветы», кульминацией которого станет беспроигрышная лотерея. Центральной фестивальной площадкой объявлена  площадь Ленинского комсомола. С 10 часов утра до шести часов вечера на всех семи площадках будут выступать творческие коллективы Каменска-Уральского, Каменского района и Екатеринбурга. Помимо этого можно будет увидеть показательные выступления спортсменов детско-юношеской спортивной школы.

День выборов обещает стать для каменцев интересным и насыщенным. 

Администрация городаАдминистрация города