Горячая линия для семей мобилизованных

«Велоосень-2017» стартует в субботу

9 сентября активных горожан приглашают на велопрогулку.  В Каменске-Уральском она проводится второй год подряд.  Стать участниками велопрогулки могут все желающие, независимо от возраста. Был бы в наличии исправный велосипед, оснащенный запасной камерой, насосом и аптечкой, защитный шлем, - и вперед, на старт! 

На старт можно выходить семьями, классами, группами, численностью не менее двух человек. В программу велопрогулки включены маршруты протяженностью 2, 3, 4, 36 и 50 км. Участники могут выбрать любой из них, зарегистрировавшись на старте и получив карту дистанции с описанием пути, и интересной краеведческой информацией. С выбором маршрута помогут определиться судьи и опытные туристы, поясняет один из организаторов велопрогулки, директор Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. 

Старт и финиш - на стадионе «Юность».  Тех, кто готов преодолеть маршруты в 36 и 50 км, до слияния Исети с Каменкой и порога Ревун, организаторы ждут на регистрацию с 8 до 10 часов. Остальных, выбравших для велопрогулки маршруты в 2, 3, 4 км,  ―  с 10 до 12 часов. Финишировать на всех маршрутах необходимо до 17 часов. 

Каждого из велосипедистов, доехавших до финиша,  поощрят магнитом, среди участников прогулки разыграют пять денежных призов. Организаторы надеются, что желающих приобщиться к здоровому образу жизни   будет не меньше, чем в прошлом году. Тогда на старт вышли 300 велосипедистов ― жителей нашего города, а  самым популярным  был  двухкилометровый маршрут, его выбрала четверть участников.       

Администрация городаАдминистрация города