Горячая линия для семей мобилизованных

Выставки-продажи: востребованный формат в продолжении

Формат универсальных выставок-продаж товаров народного потребления и сельхозпродукции, что проходят на территории Каменска-Уральского с начала августа, оказался востребованным и удобным для горожан. Целая серия однодневных выставок-продаж ожидает каменцевв рамках народного фестиваля «Уральские самоцветы». Работа должна быть организована четко и слаженно так же, как и на  трех предыдущих выставках, подчеркнула заместитель главы города Светлана Жукова. Речь об этом шла на встрече с операторами выставок-продаж в администрации города.

Выставки-продажи сельхозпродукции местных производителей пройдут в разных районах города 10 сентября.В этот день одновременно с фестивальными площадками будут работать семь торговых площадок. Схемы их размещения утверждены постановлением администрации города,  определены организаторы.

Площадки будут работать у дворцов культуры  «Юность», «Современник» и «Металлург», у театра драмы и ТЦ «Мегамарт» (на Южном), рядом с торговым центом «Октябрьский»и в районе бывшего центра культуры «Орбита». Здесь можно будет приобрести овощи, другие продукты питания, товары народного потребления, изделия декоративно-прикладного творчества, сувениры и цветы.

Операторам выставок-продаж предстоит выполнить ряд требований, предусмотренных санитарными нормами и правилами. Все они касаются качества и безопасности реализуемой продукции, соблюдения городских правил благоустройства, чистоты на объектах торговли. Так, обязательным является наличие паспортов качества товаров и санитарных книжек у продавцов, холодильного оборудования при реализации скоропортящихся продуктов, а также контейнеров для сбора мусора и биотуалетов. Каждый из операторов заверил, что торговля будет организована по всем правилам.

Особое внимание организаторами  уделяется вопросу общественного порядка и безопасности дорожного движения. Чтобы исключить возможность разного рода инцидентов, доступ стороннего транспорта на территорию, где расположатся торговые палатки, будет закрыт. В тех местах, где торговые площадки граничат с парковками личного автотранспорта горожан, установят ограждения.С 8 до 16 часов, на время работы выставки-продажи в поселке Ленинский, закроют проезды к парковкам у ДК  «Современник». В целях безопасности.  На период проведения торговли ограничат  внутренние проезды для машин и в остальных местах проведения выставок-продаж.

По традиции в день выборов на всех избирательных участках города, а их 71, будет организована выездная торговля. Избирателям предложат свежую выпечку, прохладительные напитки  и сладости.

А еще у каждого из горожан будет   возможность стать участником беспроигрышной лотереи,  в рамках фестиваля «Уральские самоцветы». Право предоставляется каждому, кто примет участие в выборах. Призы для лотереи самые разнообразные – от утешительных до крупных. В их числе – автомобили и две квартиры.

Администрация городаАдминистрация города