ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

5470 каменцев пробежали Кросс нации

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всероссийский день бега объединил профессиональных спортсменов и любителей. На старты вышли школьники и студенты, муниципальные служащие и депутаты, предприниматели и работники предприятий, ветераны и самые юные жители города.

Перед стартом спортивную общественность города приветствовали заместитель главы города Денис Миронов и начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Каждый пожелал бегунам бодрости духа и солнечного настроения.

Открыли забег велосипедисты - такова особенность нынешнего Кросса. Две сотни горожан дружно и быстро проколесили дистанцию (2км 400 метров) по улицам Каменская, Кутузова, Октябрьская и Суворова. 

Первыми в VIP-забеге стартовали муниципальные служащие, новоизбранные депутаты, руководители предприятий, члены городского совета ветеранов. За ними пробежали семисотметровую дистанцию родители с дошколятами.

Эстафетную палочку приняли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Победителями в семисотметровке стали Марина Горбунова и Алексей Гибадулин, Никита Каркин и Лидия Мухлынина, Эдуард Сандалов и Николай Дягилев.

Далее беговая «арена» на Южном объединила желающих пробежать два, четыре и шесть километров. В массовом и спортивном забегах участвовали школьники и студенты, военнослужащие аэродрома Радушный, работники предприятий малого и среднего бизнеса и заводчане. Победителями среди юниоров стали легкоатлеты Анастасия Наруцкая и Антон Гульдин. В забеге среди взрослых самыми быстрыми кроссменами были Анастасия Филиппова и Руслан Миннибаев.

В возрастной номинации победили 75-летний Владимир Емельянов -  бежал шесть километров,а 80-летняя Мария Хлобыстова участвовала на равных с молодыми спортсменами в двухкилометровом забеге. Такую же дистанцию преодолел  восьмидесятилетний Николай Ильенко  -  на велосипеде.

Самые юные участники одиннадцатого Кросса наций в Каменске - годовалый Лев Поддубко и Полина Токова. Сегодня, 26 сентября, Полине  исполнилось два годика. 

Всего за декаду бега в Каменске-Уральском, приняло участие 19 570 человек.

Фото Романа Козловских

 

Администрация городаАдминистрация города