Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском определили лучшего участкового

Итоги муниципального конкурса на лучшего участкового уполномоченного подвели в администрации Каменска-Уральского.

Как отмечают участники конкурсной комиссии, в этом году на звание лучшего участкового собрались, как на подбор, самые достойные. Выбирать было довольно сложно.

Напомним, в конкурсе состязались восемь участковых уполномоченных. В рамках первого этапа участники продемонстрировали свои успехи в знании нормативной документации, в физической и огневой подготовке. 

В следующий этап конкурса прошли пять полицейских. Четверо трудятся в Синарском районе – Евгений Барышников, Роман Перешеин, Артем Локшин и Владимир Перешеин. Максим Воронин следит за порядком в Красногорском районе. Как они работают на своих местах, общаются с населением и делятся своим опытом с будущими стражами правопорядка, жюри увидело на втором этапе конкурса.

Глава администрации Синарского района Александр Шилов подчеркнул корректное обращение и юридическую грамотность финалистов конкурса. «Общаясь с такими участковыми, испытываешь чувство гордости за всех полицейских Каменска-Уральского», – акцентировал Александр Шилов. Студенты техникума торговли и сервиса (специальность – «Правоохранительная деятельность) отметили душевный подход и горячий взгляд, и, несмотря на провокационные вопросы, спокойный тон  общения полицейских. С воодушевлением «дяди Стёпы» они рассказывали студентам, членам жюри о своей работе и практических примерах.

По итогам двух этапов, с учетом мнений руководителей конкурсантов и студентов КУТТС, члены конкурсной комиссии во главе с руководителем аппарата администрации города Алексеем Ялуниным определили призеров. К слову, эта тройка лидировала с первого этапа состязания.

Имена победителей муниципального конкурса «Лучший участковый уполномоченный 2023» озвучат на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел и Дню участковых уполномоченных полиции.  Победители I, II и III места получат премии.

Администрация городаАдминистрация города