Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск – город, где любят физкультуру и спорт

  • slider
  • slider

12 августа глава города Алексей Шмыков поздравил с Днем физкультурника ветеранов спорта Каменска-Уральского. Вечер, участниками которого стали заслуженные тренеры и заслуженные мастера спорта, мастера спорта СССР, тренеры, воспитавшие сотни талантливых спортсменов, состоялся в центре развлечений и семейного отдыха «ЯгодаМалина».

Инициатором и организатором чествования ветеранов ― представителей 42 спортивных федераций города ― выступили общественный совет и управление по физической культуре и спорту. Активное участие в подготовке вечера принял летописец истории спортивного движения в Каменске-Уральском, член общественного совета УФиС Владимир Калистратов.

Глава Алексей Шмыков, поздравляя ветеранов с профессиональным праздником, отметил, что физическая культура пользуется большой популярностью в нашем городе. Более 4000 детей занимаются разными видами спорта в секциях муниципальных спортивных школ, тысячи взрослых ведут здоровый образ жизни, увлекаются бегом, скандинавской ходьбой, единоборствами, катаются на лыжах и коньках, посещают тренажерные и спортивные залы. В этом огромная заслуга ветеранов, учителей физкультуры и тренеров, спортсменов, которые участвуют в соревнованиях разного уровня и добиваются высоких результатов.  

«Учитывая, что день физкультурника предшествует дню строителя, хотелось, чтобы спортивных объектов строилось еще больше. По крайней мере, есть все предпосылки к тому, чтобы начать хоккейным сезон на крытом льду. Открываем два школьных стадиона, на территории семнадцатой и двадцать пятой школ, уже работают пять новых спортивных площадок, ― сказал глава. ― Планируем, что до конца августа на Березовой роще откроем фитнес ― зал под открытым небом для спортсменов и жителей города. Пользуются спросом нормы ГТО. О чем это говорит? О создании условий и росте популярности физической культуры и спорта в Каменске».

На празднике глава города вручил почетные грамоты тренеру ― преподавателю СДЮШОР, Заслуженному мастеру спорта РФ Андрею Крессу и Елене Гущиной, администратору лыжно-лодочной базы «Металлист».

Поздравил с Днем физкультурника ветеранов спорта и вручил почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области парламентарий Михаил Голованов.

Официальную часть праздника сменил иной формат ― концерт, где пели популярные песни, поздравляя друг друга ветераны спорта.

Администрация городаАдминистрация города