Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо вам за созидание, пользу, прочность, красоту

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более двух тысяч горожан посвятили себя самой мирной и созидательной профессии: строят дома, промышленные объекты, кафе, магазины, спортивные сооружения, прокладывают инженерные коммуникации, производят кирпич, сухие смеси, бетон, изготавливают строительные конструкции из металла, железобетона, стекла и пластика. 10 августа лучшие работники строительных организаций Каменска-Уральского принимали поздравления с профессиональным праздником.

Объектов, которые возвели на территории города за последние годы строители, немало. Главные их заказчики ― промышленные предприятия: КУМЗ, УПКБ «Деталь», УАЗ, Кремний-Урал. Самый большой в регионе объект – прокатный комплекс, в его строительство инвестировано более 27 млрд. рублей. Самый крупный в Свердловской области экологический объект тоже построили в Каменске ― установка по очистке отходящих газов рудотермических печей ООО «Кремний-Урал».

Четыре строительные компании и 133 домовладельца возвели на территории города и в 2016 году сдали под ключ 61 тысячу 320 квадратных метров жилья. В этом году будет введено в эксплуатацию три многоквартирных дома.

Завершается строительство самого крупного в Каменске гипермаркета, инвестор ― федеральная сеть «Лента».

Плюс реконструкция стадионов школ № 17 и 25, строительство пяти спортивных площадок для занятий уличной гимнастикой, продолжение работ на крытом катке с искусственным льдом.

Впереди ввод катка в эксплуатацию и начало строительства очень важного для города социального объекта ― новой школы на 1275 мест в жилом районе «Южный».

За вклад в развитие экономики, объектов дорожной и социальной инфраструктуры Каменска, за профессионализм проектантов, архитекторов, инженеров, мастеров, бригадиров и лучших рабочих поблагодарили глава города Алексей Шмыков, председатель Городской Думы Валерий Пермяков и почетный гражданин Каменска, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

«Конечно, очень хотелось, чтобы строительных площадок в Каменске было больше. Понимаю, есть объективные причины: инвестиционный климат, бюджетные вливания, платежеспособность населения, ― подчеркнул Алексей Шмыков. ― Вашим предприятиям желаю больше заказов, своевременной оплаты за выполненные вами работы. Конечно, хотелось, чтобы с вашей стороны было своевременное и качественное исполнение этих заказов. Коллективам, каждому работнику хочу пожелать достойной заработной платы, благополучия семьям, крепкого здоровья. С созидательным праздником вас, с Днем строителя».

Заказов, интересных проектов, знака качества, благодарных отзывов от новоселов пожелали строителям Валерий Пермяков и Виктор Якимов.

За добросовестный и профессиональный труд 29 высококвалифицированных работников строительных организаций награждены Почетной грамотой главы города, восемь ― благодарственными письмами главы города. А главный специалист комитета по архитектуре и градостроительству Лариса Рыжикова ― Почетной грамотой министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Для каждого, кто получил награду за свой труд, за вклад в развитие города, эта оценка и общественное признание имеют значение.

«Приятно, когда твою работу ценят. С детства я мечтал стать строителем. Мечта реализована. Люблю свою работу. Начинал в тресте «Уралалюминстрой» 49 лет назад. Едешь по городу и видишь: вот этот дом построил я и вот это здание тоже. Приятно. Я считаю, жизнь состоялась» ― сказал заместитель генерального директора УПКБ «Деталь» по общим вопросам Владимир Клепалов.

Администрация городаАдминистрация города