Горячая линия для семей мобилизованных

Каждая вторая школа заслуживает оценки «хорошо»

Комиссия под председательством заместителя главы города Дениса Миронова с 24 по 28 июля проводила приемку школ Каменска-Уральского, проверяя их готовность к новому учебному году. В состав комиссии входили начальник управления образования, специалисты территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Госпожнадзора, отдела ГИБДД, городского управления по делам ГО ЧС.

Каждый член комиссии проводил приемку школ по своему направлению. Проверяли пищеблоки, спортивные залы, учебные кабинеты, особенно кабинеты химии, физики, биологии, работу автоматической пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, состояние подходов к школам, наличие сигнальных устройств типа Т-7, состояние ограждений и дорожных знаков. Особое внимание уделялось устранению предписаний надзорных органов.

Комиссия оценивала качество обеспечения образовательным учреждением безопасного пребывания детей в школе. Высокая степень готовности в каждом втором учреждении, количество предписаний надзорных органов (по сравнению с 2016 годом) стало меньше, по линии Роспотребнадзора ― на 25, по линии надзора за соблюдением правил пожарной безопасности сократилось с 28 до 26.

В целом коллективы образовательных учреждений проделали большую работу по подготовке учебных кабинетов и спортивных залов к новому учебному году, отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина. Замечания есть по обеспечению безопасных подходов детей к школам. Устранять их предстоит совместно с УГХ, поскольку речь идет о примыкающей к школам городской территории.

Администрация городаАдминистрация города