Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Солнце, воздух и вода – лучшие друзья в загородных лагерях Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежедневные игры и зарядки на свежем воздухе, полноценное питание, новые друзья.  Как это организовано, проинспектировали члены городской оздоровительной комиссии, посетив 29 июня с профилактическим визитом лагерь «Красная горка». В рамках заключенных муниципальных контрактов на отдых и оздоровление детей они  проверяют состояние загородных лагерей не только во время приемки, но и на протяжении  всех смен.

Посещая загородные лагеря, представители управлений образования, культуры, физкультуры и спорта, сотрудники Росгвардии, МВД, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Роспотребнадзора и детской горбольницы, смотрят, в каких условиях живут, едят и отдыхают каменские дети.

Члены оздоровительной комиссии обращают особое внимание на условия содержания спортивных площадок, проводимые мероприятия и кадровый состав. По итогам профилактического визита в «Красную горку» они отметили: скалолазание, волейбол, пейнтбол, стритбол, тир, веревочный парк с «древолазанием», катание на квадроциклах пользуются спросом у детей всех возрастов. 

Под пристальным вниманием членов комиссии – чистота в детских корпусах, оснащение столовой и медсанчасти, состояние спортивных площадок, выполнение требований СанПиН. В лагере, а он расположен на границе трех областей, ребята проживают в корпусах с централизованным отоплением, по 4 человека в комнате. Санузлы есть на каждом этаже, в душевых – горячая вода. Медики оценили качественно оборудованный изолятор лагеря, где в наличии есть необходимые лекарства.

Не обошлось и без замечаний. В основном они касались состояния пищеблока. Их сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора озвучили руководителям лагеря. Есть несколько дней для устранения недочетов – 2 июля в лагерь «Красная горка» заедет уже третья смена.

Главное в лагерях, отмечают члены оздоровительной комиссии, не современный ремонт и наличие телевышки, а вид здоровых, подвижных, смеющихся детей. В чем убедились все члены комиссии, посетив «Красную горку». Полноценный активный отдых, на свежем воздухе, хорошее питание укрепляют детское здоровье. 

 

Администрация городаАдминистрация города