Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал третий этап благоустройства Байновского сада

  • slider
  • slider

На территории Байновского сада  начались работы по реализации третьего этапа благоустройства общественного пространства на средства федерального гранта, который Каменск-Уральский получил, победив в 2022 году  на Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию современной городской среды. Выполняет их компания «Каменск-строй».

Идет демонтаж старого асфальтобетонного покрытия на бывшей автостоянке, расчистка прилегающей к ней территории. Подрядчик готовит площадку для выполнения работ по перекладке инженерных коммуникаций, по предстоящему строительству кабельных линий,  сухого фонтана.

Объем благоустройства на третьем этапе  внушительный, говорит зам главы города Николай Орлов. Предстоит обустроить прогулочные зоны, смонтировать наружное освещение, построить площадки для размещения малых архитектурных форм. Компанией «Каменск-строй» накоплен немалый опыт по решению таких задач.

К окончанию сезона - 2023  подрядчику нужно создать задел  для выполнения работ, которые связаны с изготовлением и монтажом  малых архитектурных форм, предусмотренных проектом комплексного благоустройства территории Байновского сада.

Напомним, в преображение Байновского сада будет вложено более 320 млн. рублей, 106 миллионов – это средства федерального гранта.

Администрация городаАдминистрация города