Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

"Звон колоколов" прозвучит в Каменске-Уральском с 6 по 11 июля

  • slider

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия и при поддержке администрации с 6 по 11 июля 2023 состоится VIII Международная православная выставка «Звон колоколов».

Организаторы православного проекта: Каменская епархия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Выставка посвящена преподобному Далмату Исетскому – небесному покровителю Каменска-Уральского, а также 410-летию воцарению Дома Романовых на Российском Престоле.

Посетители смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной 410-летию Дома Романовых и достижениям Отечества в годы правления выдающихся российских государей.

Святынями православного проекта станут: икона преподобного Далмата Исетского с частицей мощей, редкая старинная икона Георгия Победоносца, список чудотворной иконы Божией Матери «Чимеевская» из Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, а также список иконы-памятника «В память 300-летия царствования Дома Романовых».

Создание памятного первообраза осуществлялось с согласия и при личном участии государя Николая II. На нем изображены: образ Божией Матери «Феодоровская», а также двенадцать святых – покровителей русских правителей рода Романовых. Первообраз пребывает в г. Рубцовске, а список с него по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа посетит православные выставки в уральских городах.

Экспозиционные стенды храмов и монастырей познакомят посетителей выставки, как с историей, так и с современной жизнью святых мест, а также позволят приобрести продукцию, в них изготовляемую. Выставка представит от церковных производителей большой выбор духовно-нравственной литературы, подарков, эксклюзивных сувениров;  от светских предпринимателей – медовую продукцию и сладости высокого качества;  натуральные ткани: хлопок, лен; подарочный текстиль и многое другое.

Выставка откроется молебном «На начало благого дела», который 6 июля в 11 часов возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Место проведения: г. Каменск-Уральский  площадь у храма Александра Невского (по адресу: проспект Победы, 1Б)

Время работы: 6 - 11 июля — с 10:00 до 19:00., 11 июля – до 16.00


Администрация городаАдминистрация города