Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Благоустройство территории «Металлурга»: работы идут по графику

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Территория ДК «Металлург» продолжает преображаться. Это одно из общественных пространств, которое благоустроят в 2023 году в Каменске-Уральском в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Контракт двухлетний. Часть работ была выполнена в 2022 году. В этом году  завершение. Подрядчик – компания «Гарден-ЕК».

Новые опоры освещения, скамейки и урны, часть пешеходных дорожек обустроены в рамках первого этапа. Подиум перед дворцом культуры и  уличная сцена на нем тоже. В этом году выполнено асфальтирование площадки на месте елочного городка, отмечает начальник управления капитального строительства Иван Палагнюк.  

Сейчас идет подготовка щебеночного основания под асфальтирование пешеходных дорожек в рамках второго этапа, прокладка кабельных линий для оставшихся опор наружного освещения. Идет устройство современной детской площадки, которая разместится со стороны улицы Восточной. Здесь будут горки и различные лазалки, а также два вида покрытия – искусственная трава и резиновое покрытие.   Одним из финальных этапов станет создание спортивной площадки, где можно будет поиграть в футбол и баскетбол, говорит Евгений Корнюшенко, руководитель проекта компании «Гарден-ЕК».

Еще до обновления на территории у ДК  «Металлург» были установлены фигуры героев сказок и мультфильмов. Их тоже обновили в прошлом году, но некоторые скульптуры стали жертвой вандалов. Например, у одной из них отломили нос. Разумеется, урон будет ликвидирован, но решено сделать это ближе к открытию – в августе-сентябре. Горожан призывают бережнее относиться к чужому труду.

Согласно контракту, работы должны быть выполнены к 30 сентября.

Администрация городаАдминистрация города