Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

94 свалки выявили на территории Каменска-Уральского за полгода

  • slider
  • slider

16 из них ликвидировали в Красногорском районе. В июле предстоит убрать еще 25 несанкционированных мест скопления крупногабаритного мусора, сообщил главный специалист Управления городского хозяйства Степан Колос.

Горы мусора убраны в частном секторе, гаражных кооперативах, садоводческих товариществах Красногорского района с восточной границы города: от улицы Красногорская в сторону поселка Силикатный. Два «рукотворных холма»  благодаря подрядчикам УГХ ликвидированы в лесу и на станции УАЗ.

Все свалки созданы руками нерадивых местных жителей и предпринимателей. Кубометры мусора они выносят на периферию, по морфологии четко видно: привезли  из автосервисов, разрушенных зданий, из гаражей и садов. Любая свалка, напоминает Степан Колос, это источник инфекции: здесь размножаются опасные для человека и животных грызуны и насекомые.

Работы по расчистке участков, заваленных мусором, УГХ проводит  постоянно. 7 июля к уборке твердых бытовых отходов в бесхозных местах приступит ООО «ЖКХ-Урал». Именно эта компания выиграла аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок на сумму 1 миллион рублей. Будет прибрано порядка 20-25 захламленных людьми мест.

Один из самых крупных несанкционированных «полигонов» образовался в Синарском районе от железнодорожного переезда 93 км  до улицы Войкова, сообщает Степан Колос. Что примечательно, это не многолетняя заброшенная свалка. Ровно два года назад подрядчики УГХ отсюда  уже вывозили кубометры мусора.

В этом году, чтобы ликвидировать несанкционированные свалки на территории города, в бюджете заложено 4 миллиона рублей. В три раза больше, чем в предыдущем.  А можно было на эти деньги отремонтировать тротуары, посадить деревья и кустарники, украсить город цветами, но приходится свалки убирать. 

Следить за чистотой нетрудно. Нужно просто донести пакет с мусором до площадки, где установлены контейнеры, которые сейчас есть и в частных секторах. 

Администрация городаАдминистрация города