Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдет окружной турнир по фиджитал-футболу

В Каменске-Уральском пройдут соревнования по фиджитал-футболу среди команд Южного управленческого округа. Турнир состоится 26 июля в спортивном комплексе «Космос». 

Соревнования по фиджитал-футболу проходят в два этапа. Сначала команды играют в компьютерную игру, а затем определяют сильнейшего на настоящем футбольном поле. Этот молодой и интересный вид спорта официально признан в России, и Каменск-Уральский с ним уже знаком. Напомним, в марте в центре образования «Аксиома» прошел городской школьный турнир – и весьма успешно.

Сейчас нас ждут еще более масштабные соревнования. Они будут посвящены 26-летию образования Южного управленческого округа. Организаторами выступили администрации Южного округа и Каменска-Уральского, федерация компьютерного и фиджитал-спорта Свердловской области «УралКиберФест», а также городское управление по физкультуре и спорту.

Турнир пройдет 26 июля с 10:00 до 18:00. Участниками станут команды мальчиков 2007-2009 г. р. Каждый муниципалитет будут представлять 10 человек. Сначала они сыграют в игру FIFA23 в формате два тайма по три минуты, а затем – в мини-футбол.

Победитель соревнований определяется по результатам двух этапов. Команда получит Кубок за первое место и ценный подарок. Наградят также команды, занявшие второе и третье места. В мини-футболе отдельно отметят лучших вратаря, нападающего и защитника.    

Администрация городаАдминистрация города